Инта и Сыктывдинский район получат гранты на празднование Дня республики
Грант главы Коми муниципалитеты выиграли в преддверии Дня образования региона. Общая сумма финансирования — 45 млн рублей.
Напомним, всего на конкурс поступило 11 заявок. К отбору были допущены заявки из Сыктывдинского, Ижемского и Печорского районов, а также Инты, Ухты, Усинска. Прошлогодние победители – Сыктывкар и Усть-Вымский район – в этом году (по условиям конкурса) участие не принимали.
Победил в первой категории Сыктывдинский район, он получит 9 млн рублей. Во второй — Инта, ей выделят 36 млн рублей.
Гранты направят на работы по развитию и модернизации общественной инфраструктуры. Это могут быть как строительство, так и капитальный или текущий ремонт, обновление материально-технической базы, мероприятия по благоустройству территорий.
Сбербанк в свой день рождения устроит клиентам «Зеленый день»
Работа - не волк: Россияне в Европе рассказали, что работают меньше, а зарабатывают больше
Эксперимент ученых: мужчины сплетничают не меньше бабушек у подъезда
Банкротство физических лиц: главные проблемы, препятствующие работе арбитражных управляющих