Найденный в колледже искусств Коми рис не был сомнительным
Россельхознадзор во время проверки в республиканском колледже искусств нашел пятикилограммовый мешок риса без документов. Как пояснили БНК в учебном заведении, все бумаги есть в наличии, а маркировочная этикетка оторвалась во время транспортировки.
Напомним, во время плановой проверки Россельхознадздора в Колледже искусств Коми обследовали девять партий крупы общим весом 65,4 кг. Один пятикилограммовый мешок шлифованного длиннозерного риса оказался обезличенным, без маркировочного ярлыка.
Как рассказал БНК директор колледжа Степан Кубик, нераспечатанный мешок с рисом на самом деле был без этикетки. Руководство колледжа тут же объяснило проверяющим ситуацию: при транспортировке этикетка порвалась, но ее восстановили и предъявили специалистам Россельхознадзора. Тем не менее по закону она должна быть на мешке, поэтому было зафиксировано нарушение. Разрешит ситуацию комиссия, назначенная на 14 мая.
«Дорога» на Parma Fights подарила победу единственной женщине-бойцу в Коми
Сыктывкарцы объединились, чтобы обмануть банк
Мегафон наживается на нищих: 1000 рублей абонентки отправили на чужой номер с задолженностью
Глава Коми поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы под песни военных лет
Владимир Ефимов: в столице запустили Единую цифровую платформу управления закупками