Горячее: Страхование ипотеки на выгодных для вас условиях

ФинКраска

яркие новости экономики

«Новая генерация» обменялась победами с «Газпром-ЮГРА»

28.04.2019 15:09

Сыктывкарская «Новая генерация» и югорская «Газпром-ЮГРА» обменялись победами на старте четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Оба матча прошли в Югорске. 3 мая сильнее были сыктывкарцы 5:3, 4 мая хозяева арены взяли реванш 4:1.

Начало второго матча вселяло оптимизм в болельщиков желто-синих. Сначала вратарь «Генерации» Кирилл Щурок проверил своего визави Артёма Шевченко дальним ударом, тот с трудом, но справился.

Затем опасно атаковали Виктор Сосковец и Александр Семуков, гостям чуть не повезло. В концовке тайма уже хозяева могли забивать, но Иван Чишкала и Андрей Афанасьев своими возможностями тоже не воспользовались. И все же голы до перерыва зрители увидели. Открыли счет подшефные Вадима Яшина – Максим Емельянов отличился после передачи Виктора Прокушева. Обидный гол пропустили сыктывкарцы на последних секундах тайма – Александр Виноградов замкнул прострел партнера по команде, 1:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева арены, пользуясь попустительством судей, стали действовать «грязнее» - толчки, удары исподтишка. Так, в одном из эпизодов досталось Даниилу Новику, которого бразилец Кайо откровенно толкнул на рекламный борт. Арбитры до поры до времени замечали лишь нарушения гостей, фиксируя фолы по поводу и без.

Как итог, «Генерация» уже к восьмой минуте тайма имела пять фолов, что заставляло игроков действовать не столь интенсивно в защите. Ближе к концу матча отметку в пять нарушений правил преодолели и югорчане, но к тому времени их команда имела ощутимое преимущество в счете.

Если говорить о футболе, то отличный шанс при ничейном счете имел Александр Семуков – он бил с убойной позиции и мяч чудом не попал в сетку, он угодил в штангу. В следующей атаке хозяева вышли вперед – Иван Чишкала пробил под перекладину. Затем бразилец Нандо сделал счет 3:1. Точку в поединке поставил Александр Виноградов, 4:1. «Газовики» взяли реванш во втором матче серии до трех побед.

Следующие две встречи команды проведут в Сыктывкаре, игры состоятся 7-8 мая. Начало – в 19:00. Если потребуется пятая игра, то она вновь пройдет в Югорске, сообщили в пресс-службе «Новой генерации».