Руководитель нефтедобывающего предприятия в Троицко-Печорске сокрыл 5 млн налогов
В Троицко-Печорском районе бывший руководитель ООО «Верхнеомринская нефть» признан виновным в совершении налогового преступления.
Бывший генеральный директор ООО «Верхнеомринская нефть» признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенном в крупном размере (ч.1 ст.199.2 УК ).
Следствием и судом установлено, что с сентября 2016 года по май 2017 года фигурант, будучи руководителем организации, достоверно зная о наличии недоимки по налогам, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию недоимки, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Общая сумма сокрытых денежных средствсоставила более 4,8 млн. рублей.
Суд назначил бывшему гендиректору предприятие штраф в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Коми.
Жириновский предупреждал о росте цен на топливо и последствиях
«Возьми ипотеку и останься без жилья»: банки продают квартиры вместе с жильцами
Юрий Лисовский отправил сыктывкарцев в путешествие по архаической дороге
Житель Микуни встретил медиков и полицейского с оружием
ЦБ предложил безработным россиянам временно не выплачивать ипотеку